Показаны записи 1-20 из 45.

Театральная премьера

В России каждый год отмечается«День театра». Традиционно в этот день вручают крупные театральные премии и показывают премьерные спектакли. Вп. Уральский есть Народный театр драмы при ДК. 30 марта состоялась премьера театрального спектакля «Безымянная звезда», которую нам с Сергеем удалось посмотреть.

День поэзии

Всемирный день поэзии отмечается ежегодно 21 марта в день весеннего равноденствия. Ребята Отделения сопровождаемого проживания познакомились с историей праздника и вспомнили знаменитых поэтов

Увлекательная экскурсия

16 марта ребята Отделения сопровождаемого проживания побывали в Кунгурской ледяной пещере. Именно в этот период природа представляет зрелищное и привлекательное шоу. Сейчас максимальный рост сталактитов и сталагмитов. Настоящими звёздами пещеры считаются её уникальные ледяные структуры и гроты, по которым и проходила наша экскурсия.

Поздравляем с победой!

В г. Чернушка Пермского края состоялся XXVI межмуниципальный фестиваль творчества для людей с ограниченными возможностями здоровья "Я радость нахожу в друзьях". МБУК Городской центр культуры и досуга "Нефтяник" принял гостей из Куеды, Барды, Осы, Октябрьского, Суксуна и Нытвы. Территрию Нытвенского городского округа представляла Матюшина Марина Николаевна проживающая в Отделении сопровождаемого проживания ГБУ ПК "Дубровский ЦСО" в номинации вокальный жанр с песней "Белая черемуха". Зажигательное выступление Марины не оставило равнодушным присутствующих гостей которые заполнили танцпол. Матюшина Марина заняла 2 место. Поздравляем с победой, так держать!

Активные игры на свежем воздухе

Ребята Отделения сопровождаемого проживания посетили клуб активного отдыха «Зарница», поиграли в Лазертаг, попили чаю с вкусной пиццей и пирогом, подышали свежим воздухом и получили массу положительных эмоций.

Вперёд, к победе!

На протяжении двух недель ребята Отделения сопровождаемого проживания готовились к фестивалю спорта инвалидов Пермского края.Поднимали гирю, кидали дартс, играли в шашки и настольный теннис. Желаем нашим участникам побед и отличного настроения!

Приятное событие

Вчера ребята Отделения сопровождаемого проживания поздравляли Наташеньку С Днем Рождения!!! Пожелали ей здоровья, отличной учебы и всего самого хорошего!

Поход в зимний лес

Сегодня ребята Отделения сопровождаемого проживания сходили в поход, попили вкусный час, покатались на лыжах, погуляли по лесу, получили заряд положительных эмоций на следующую неделю.

С днём Рождения, Паша!

11 февраля поздравляли Пашу Иванова с Днем Рождения, Паша приехал к нам в Отделение сопровождаемого проживания 1 декабря 2022 года, за это время он устроился на работу в ООО «Уральская фурнитура», подружился со всеми ребятами и многому научился.

Экскурсия в ледовый городок

8 февраля совместно с обществом инвалидов ребята Отделения сопровождаемого проживания побывали на главном ледовом городке Перми в этом году он посвящен самым известным русским сказкам. Называется «Лукоморье» и объединяет горки и ледяные фигуры. На эспланаде можно увидеть персонажей Пушкина — от Царевны Лебеди до Золотого Петушка и ершовского Конька-Горбунка. Не забыты и народные сказки: ради Бабы-яги вырастили целый лес. Всё, конечно, сделано изо льда.

Первый выход на лёд

Вчера с ребятами ходили на каток. Было очень весело и интересно. Некоторые умели кататься достаточно хорошо, а некоторым пришлось продолжительное время учиться. Были и несколько неуклюжих падений, но никто серьезно не пострадал. Накатались вдоль и пытались делать различные трюки. Было замечательно находиться на свежем воздухе и наслаждаться зимней атмосферой. Все были довольны этим первым выходом на лед и уже планировали следующий поход на каток.

Соревнуемся в игровых видах

28 января в отделении сопровождаемого проживания прошел захватывающий шашечный турнир, где игроки смогли проявить свое мастерство в этой сложной и стратегической игре. В результате ожесточенных битв победителями стали три талантливых шашиста – Ваня Малков, Саша Гусельников и Артем Губин. Эти амбициозные участники продемонстрировали свои навыки и стремление к победе.

Волшебство и изысканность!

Иногда неправильно считать, что цирк – это развлечение только для самых маленьких. Ведь и взрослые также могут наслаждаться его волшебством и изысканностью. Сегодня ребята из отделения сопровождаемого проживания посетили непревзойденное шоу "Королевский цирк", придуманное знаменитым Гией Эрадзе. Погрузившись в захватывающее путешествие по миру красоты, роскоши и элегантности, они были поражены отвагой и мастерством артистов, демонстрирующих невообразимые возможности, показывая нам поистине изысканное представление!

Музыкальный подарок

Наступившее Рождество Христово вдохновляет на творение добрых дел! Ветеранский ансамбль "Зоренька", известный своим неподражаемым серебряным энтузиазмом, прибыл к нам в Отделение сопровождаемого проживания, чтобы подарить музыкальные номера ребятам. Их исполнение всенародных песен было таким знакомым, будто они возвращались в родные края. А после выступления нас встретили Дед Мороз (воспитатель агентства дополнительного образования Ощепков А.М.) и Снегурочка, которые вместе с нами весело и задорно танцевали. А наши ребята подготовили стихотворения для Дедушки Мороза! Мероприятие завершилось радостным и единодушным чаепитием.

В новогодние праздники - не скучали!

В Отделении сопровождаемого проживания прошли Рождественские посиделки, ребята загадывали желание, гадали, ели суши и пили чай.

Наша гордость!

В Доме культуры г. Нытвы отмечало 70-летний юбилей ООО "Уральская фурнитура". Поздравляли Дмитрия Николаевича Рябова и всех причастных с юбилеем предприятия! От себя лично поблагодарила генерального директора предприятия за предоставленные рабочие места нашим ребятам и надеждой на дальнейшее сотрудничество! Очень приятно, что наши ребята Печенкин Роман, Батыршин Александр и выпускник Отделения сопровождаемого проживания Калашников Павел были отмечены благодарностью за профессионализм, добросовестный труд на благо ООО «Уральская фурнитура».

День рождественской открытки

В ОСП прошел День рождественской открытки. Задачи мероприятия: 1. Создание условий для творческого самовыражения. 2. Знакомство с одной из православных традиций- празднование Рождества. 3. Знакомство с историей рождения Рождественской открытки

В выходные не скучаем!

18 ноября День рождения Деда Мороза. Ребятами в Отделении сопровождаемого проживания оформлен стенд и проведена познавательно -развлекательная программа.

"​Вместе мы сможем больше"

"Вместе мы сможем больше" - так назывался форум, который прошел в Перми к 35-летие Пермской краевой организация ВОИ. Лариса Безматерных в составе танцевального коллектива «Калейдоскоп» приняла участие .

Поездка в город Кудымкар

Вчера ребята из ОСП посетили Коми-Пермяцкий краеведческий музей имени Петра Ивановича Субботина-Пермяка и Коми-Пермяцкий национальный драматический театр, посмотрели спектакль «Дядюшкин сон” по повести Ф.М..Достоевского. Поездка оказалась очень познавательной и позитивной!