Показаны записи 1-20 из 57.

Наша долгожительница

Первого апреля 2024 года одна из проживающих Верещагинского отделения отмечает свой 98 день рождения. Екатерина Петровна Шелунцова - приятная, добрая, позитивно настроенная женщина, проживающая в нашем учреждении с 2002 года. Екатерина Петровна открытый для окружающих, общительный человек. Поёт песни и частушки, шутит, и на всё у неё есть свои присказки. Вполне можно сказать, что Екатерина Петровна - местная достопримечательность... Желаем нашей долгожительнице крепкого здоровья и оптимизма!

"Марионетка из носка"

С целью формирования эстетического вкуса у проживающих Верещагинского отделения ГБУ ПК «Дубровский ЦСО» был проведен видеоурок «Марионетка из носка» с привлечением дистанционных форм обучения.

Весёлый праздник!

В Верещагинском отделении ГБУ ПК «Дубровского ЦСО» было очень многолюдно - ведь с 11 по 17 марта 2024 года все население нашей страны отмечает широкую Масленицу! Самый весёлый и самый сытный праздник на Руси! В гости к нам пришли представители клуба «Поющие сердца» и вокальной группы «Мелодия» с концертом.

«Солдат, всегда солдат».

23 февраля - этот праздник отмечает вся страна. В этот день мы отдаём дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время несёт нелёгкую и ответственную службу. Для проживающих «Верещагинского отделения ГБУ ПК «Дубровский ЦСО» была проведена музыкально - развлекательная программа «Солдат, всегда солдат».

Замечательный концерт наших волонтёров

В канун праздника для проживающих «Верещагинского отделения ГБУ ПК «Дубровский ЦСО» подопечными «Оханского отделения ГБУ ПК «Дубровский ЦСО» было подготовлено и проведено праздничное мероприятие. В честь праздника сильной половины человечества были подготовлены интересные вокальные и хореографические номера и стихи. Праздничное мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества, прошло ярко, оживлённо и принесло бурю положительных эмоций всем присутствующим.

Учимся компьютерной грамотности

В «Верещагинском отделении ГБУ ПК «Дубровский ЦСО» продолжает свою работу компьютерный кружок. В 2024 году набрана группа из 6 человек, которые проявили интерес к освоению компьютерной техники. Занятия по программе «Бабушка-онлайн, дедушка-онлайн» проводит сиделка Тиунова Жанна Владимировна.

С пользой для здоровья!

В «Верещагинском отделении ГБУ ПК «Дубровский ЦСО» ежедневно с проживающими блока интенсивного ухода проводятся занятия с использованием реабилитационного оборудования. Цель таких занятий - вернуть пожилым людям и инвалидам независимость от посторонней помощи, восстановить и поддержать пошатнувшееся здоровье, улучшить качество жизни и эмоциональное состояние.

Борьба со снежной стихией

В «Верещагинском отделении ГБУ ПК «Дубровский ЦСО» прошло занятие на свежем воздухе. Проживающие помогли в расчистке снежных фигур от снежных заносов после череды обильных снегопадов.

Обучаемся финансовой грамотности

С целью формирования у проживающих в Верещагинском отделении ГБУ ПК «Дубровский ЦСО» рационального подхода в принятии решений в отношении личных денежных средств, а также помощь в овладении необходимыми знаниями и умениями в финансовой сфере, проведено занятие по финансовой грамотности «Азбука финансов» с привлечением дистанционных форм обучения.

Танцуем с удовольствием!

Проживающие «Верещагинского отделения ГБУ ПК «Дубровский ЦСО» занимались танцевальной гимнастикой Zumba. Занятие прошло с привлечением дистанционных форм обучения.

С Рождеством Христовым!

Сегодня проживающих в Верещагинском отделении поздравили с Рождеством Христовым послушницы Свято -Лазаревского женского монастыря. После выступления вручили проживающим сладкие подарки. Выступление всем очень понравилось. Хор исполнял православные песни на 3 голоса.

«Поле чудес»

В «Верещагинском отделении ГБУ ПК «Дубровский ЦСО» прошла интеллектуальная игра «Поле чудес», тема игры «2024 год - год дракона». Игра получилась очень напряжённая: в финале в погоне за главным призом Елькин Петр Леонидович назвал неправильное слово и ему пришлось покинуть игру. Абсолютным победителем «Поле Чудес» стал Сабуров Владислав Борисович. Призы получили все участники и остались довольны.

Доброта маленьких сердец

Ребята детского сада и школы села Путино муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Верещагинский образовательный комплекс" сделали настоящее доброе дело - подарили тепло и внимание тем, кто в этом очень нуждается. В рамках акции "Серебряная ёлка" дети поздравили проживающих "Верещагинского отделения ГБУ ПК «Дубровский ЦСО", с наступающим Новым годом. Ребята приготовили творческие номера - пели песни, танцевали и читали стихи. Яркие и зажигательные номера оставили неизгладимые впечатления в душах зрителей. А затем ребята подарили всем проживающим подарки, сделанные своими руками.

Новогодние игрушки

7 декабря 2023 года в для проживающих Верещагинского отделения ГБУ ПК Дубровский ЦСО был проведен мастер – класс «Новогодние игрушки». Получатели социальных услуг изготавливали елочные шары из двухсторонней цветной бумаги. Игрушки просты в изготовлении, но получились очень яркие и красочные. Этими игрушками проживающие украсят свои комнаты к Новому 2024 год.

"Зимушка-зима"

Проживающие Верещагинского отделения ГБУ ПК Дубровский ЦСО стали участниками викторины "Зимушка-зима". В викторине приняло участие 2 команды: "Снежинки" и "Снеговички". Задания были трудными, но команды с ними справились. Молодцы! 1 задание - нужно было ответить на вопросы о зиме; 2 задание - Назвать зимующую птицу по описанию; 3 задание - вспомнить пословицы, поговорки,стихи или песни о зиме; 4 задание - нарисовать снеговика и 5 задание - вырезать заранее подготовленные елочные игрушки. Победу одержала женская команда «Снежинки».

Доброта сердец

В России, как и во многих странах мира, 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Во всем мире созданы организации инвалидов, их семей и сторонников, которые выступают за улучшение условий жизни инвалидов. В Верещагинском отделении ГБУ ПК «Дубровский центр социального обслуживания» проживает 81 человек из которых 58 имеют инвалидность. Не смотря на то, что 3 декабря в этом году выпало на воскресенье ученики школы № 2 и школы № 121 провели концерт для проживающих отделения в конце которого подарили всем «узелки добра» - браслеты. От души благодарим учеников и их классных руководителей за бесценное внимание, которое они уделяют нашим проживающим.

Душевный концерт

Для проживающих Верещагинского отделения вокальная группа «Индиго» организовала замечательный душевный концерт, посвященный прошедшему Дню матери.

Психологическое сопровождение сотрудников продолжается

В Верещагинском отделении проведено занятие для сотрудников по профилактике эмоционального сгорания. В занятии приняли участие сиделки и специалисты дневной смены. Участники выполняли задания на развитие сплоченности, взаимопонимания. В конце занятия мы поделились впечатлениями и высказали добрые пожелания в круг для всех присутствующих.

Замечательный концерт

В «Верещагинском отделении ГБУ ПК «Дубровский ЦСО» с театрализованным концертом побывали представители Сепычевского СДК. Так же были переданы гостинцы от жителей поселка, за что им огромное спасибо. Проживающие выражают искреннюю благодарность и признательность за организованный досуг и подаренные позитивные эмоции.

Осваиваем просторы Интернета

В Верещагинском отделении были проведены викторины с привлечением дистанционных форм обучения на знание жизни в СССР. Проживающие показали хорошие результаты в онлайн викторинах. Также была проведена традиционная форма викторины, на которой проживающие угадывали песни времен СССР, узнавали по фотографии знаменитых певцов и отвечали на вопросы по теме викторины