Показаны записи 1-20 из 100.

Занятия с пользой

Ребятам из Оханского отделения после танцевальных занятий занимались пальчиковой гимнастикой. Это комплекс упражнений для пальцев рук, для развития мелкой моторики. Ребятам эти упражнения очень полезны. Получалось не сразу, но все справились. Ещё отгадывали кроссворд. Занятия прошли с пользой. ????

День юмора и смехам

Мероприятие "День смеха" прошло в Оханском отделении. "Смехопанорама" шутки, игры, дискотека. С клоунами Прошкой и Веселинкой. 1 апреля, в этот день принято веселиться, устраивать розыгрыши, ребята повеселились от души.

Спортивный урок по настольному теннису

Сегодня в рамках спортивного урока , по приглашению Натальи Николаевны ,инструктора ФК, Онучин Н.В. провел мастер класс по настольному теннису с ребятами и девушками . Буквально, в течении одного часа ребята научились нагонять мячик на ракетке , а некоторые даже отбивать за столом. Очень рады ,что у нас все получилось и готовы к дальнейшему сотрудничеству!

"Гуляй Масленица!"

14 марта в Оханском отделении прошли праздничные гуляния "Гуляй Масленица" Праздник открыли веселым народным танцем. Затем ребята соревновались в различных веселых конкурсах. Получив заряд бодрости и хорошего настроения. Водили хороводы во круг Масленицы , играли в игру карусель. И конечно же угощались вкусными блинами с сладким вареньем, и горячим чаем. Праздник удался на славу! Все получили массу положительных эмоций!

Осваиваем навыки самостоятельного проживания

Ежедневно ребята из Оханского отделения посещают учебную квартиру для развития навыков самостоятельного проживания. В соответствии с реабилитационной программой в настоящее время осваивают модуль бытовых навыков и умений.

С праздником весны и любви!

Предпраздничная обстановка, весеннее настроение, и всё это в стенах Оханского отделения. Всё готово, наряды одеты, причёски сделаны. И вот начинается праздничный концерт. Весёлые песни, удивительные танцы, конкурс "самая , самая", весенний гороскоп. Столько всего интересного было на концерте, посвящённый Международному женскому дню! Заряд эмоций на все сто.

"Помогаем СВОим"

Волонтёры Оханского отделения "Добрята" оказывают посильную помощь волонтерскому центру "Помогаем СВОим" . Ребята порезали ленту и скрутили в улитку, раскатали рулон ткани и нарезали нужными отрезками для изготовления маскировочных сеток. Наши ребята понимают всю важность такого вида помощи и с удовольствием принимают участия в добрых делах.

Занимательная экскурсия

01.03.24 проживающие Оханского отделения побывали в городской Оханской библиотеке. Тема дня "Писатели Пермского края", а именно П. П. Бажов. Очень многое и интересного ребята узнали о биографии писателя от сотрудника библиотеки. Посмотрели замечательный фильм по сказам Бажова " Степанова памятка".

"Весна спешит к нам в гости!"

28 февраля в Оханском отделении прошла игровая программа "Весна спешит к нам в гости!" Весна уже совсем близко, и сегодня в игровой форме мы с ребятами позвали весну , скорее согреть солнышком и растопить сугробы. Водили хоровод и отгадывали загадки , участвовали в викторине и станцевали веселый танец с "Весной"

Занятия для настроения

25 февраля в Оханском отделении с ребятами занимались гимнастикой. Пробовали сделать различные пирамиды. Размили и потянули мышцы, Зарядились хорошим настроением.

Праздник удался!

22.02.2024 в "Оханском отделении" прошел праздничный концерт, посвященный празднику 23 февраля. Концертная программа была очень разнообразной: звучали прекрасные песни, стихи, ребята танцевали разные танцы, а танец «Яблочко» вызвал бурю восторга и бурных аплодисментов.От восторженных криков зрителей было не усидеть. Доброжелательная, теплая и дружеская атмосфера во время мероприятия вызывала у всех присутствующих веселое, радостное настроение. Праздник удался!

"Народный календарь. Светлый праздник"

14.02.2024г.Очередная встреча из цикла музейных мероприятий "Народный календарь. Светлый праздник" Мы узнали о великом христианском празднике "Сретение Господне", который отмечается 15 февраля. Сретение - это встреча. Каждый из нас своя встреча с Богом, об этом рассуждали наши проживающие из Оханского отделения. Одна из традиции праздника - Стретенская свеча. Сотрудники музея провели мастер клас по изготовлению свечи. Ребята узнали, что свеча это символ веры и замечательный подарок хорошему другу.

"Люблю тебя моя Россия"

09.02.202 Проживающие Оханского отделения посетили концерт на тему "Люблю тебя моя Россия", который показал коллектив Андреевского дома культуры в ЦДТ города Оханска. В концерте прозвучали весёлые песни, танцы, стихи о Родине. Ребята с большим удовольствием смотрели, слушали и аплодировали. Все получили массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения на целый день.

Разучиваем новые танцы

Каждый день с ребятами из Оханского отделения разучиваем новые номера и репетируем танцы к концертам . А так же смотря на награды вспоминаем о конкурсах, где были , что танцевали. Мечтаем о новых поездках и конкурсах!

Долгожданная встреча

01.02.2024 г.В Оханском отделении прошла традиционная встреча с отцом Валерием. Прошёл молебен на котором проживающие отделения исповедались, пропели акафист Божьей Матери все вместе. В заключении Центр Милосердия Оханского прихода вручил всем сладости.

Утренняя разминка

С раннего утра наши ребята танцоры занимались растяжкой и разучиванием движений новых танцев. Утром упражнения дают много сил и энергии на весь день.

День именинника

29 января в Оханском отделение провели ДЕНЬ ИМЕНИННИКА. Поздравили всех кто отметил свои именины в январе! Пели каравай, играли в игры и конечно же пели и танцевали. Все именинники довольны, послушали поздравления от ребят и получили подарки!

"Что?Где?Когда?"

В "Оханском отделении " проведена новогодняя интеллектуально-познавательная игра "Что?Где?Когда?" в которой соревновались две команды "Дельфины" и "Ну погоди". На игре атмосфера была теплой и доброжелательной. В игре ребята приобрели, закрепили, расширили и углубили знания на тему " Праздник Новый год и его традиции". Интеллектуальная борьба принесла всем массу положительных эмоций.

Зимние забавы

В Оханском отделении прошли спортивные состязания. Свежий воздух пошел на пользу, Побегали и посоревновались. Зарядись хорошим настроением на весь день.

"Мой ангел"

18.01.2024 года проживающие Оханского отделения посетили выставку в музее имени П. Ф. Шардакова "Мой ангел" Ангел - является символом добра, любви, защиты. Поговорили о том, что мы можем быть друг для друга ангелами, проявляя заботу. За праздничным столом узнали о традициях Крещении Господне, о святой воде и правилах её использования.