Показаны записи 1-20 из 20.

Занятиям с педагогом всегда рады!

07.02.2024 социальным педагогом отделения реабилитации была проведена социально-педагогическая диагностика с целью определения уровня патриотического воспитания у получателей социальных услуг. Затем с клиентам была проведена сказкотерапия с прочтением сказок и их анализом. Проживающие с удовольствием и вниманием слушали сказки, а потом отвечали на вопросы.

Дидактические игры

В Казанском отделении проживающие всегда радуются занятиям с психологом Вшивковой И.А. По плану работы проведены индивидуальные занятия в форме дидактических игры с блоками "Дьёныша"

На занятия - с желанием!

В Казанском отделении с получателями социальных услуг ежедневно проводятся занятия с использованием реабилитационного оборудования для развития процессов мышления, памяти, внимания.

Осенний лес

В Казанском отделении проведено онлайн- занятие "Осенний лес" в нетрадиционной технике рисования «печать листьями» развивали мышление, внимание и конечно получили массу положительных эмоций.

Онлайн реабилитация

В Казанском отделении Голубевского ПНИ прошел онлайн-мастер класс по изготовлению аппликации из семечек кабачка. Проживающие получили массу положительных эмоций, развили память и мелкую моторику.

Наши позравления

Проживающие в Казанском отделении совместно с сотрудниками сельской библиотеки подготовили к Дню пожилого человека праздничную яркую стенгазету.

Применяем в работе нетрадиционные техники реабилитации

Мастер-класс «Манкография» - Цветы. С помощью не традиционной техники получатели социальных услуг Казанского отделения выражали фантазию, повышали настроение и просто получали удовольствие от занятия!

Речная прогулка

Сегодня проживающие Казанского отделения прогулялись по берегу реки Кама, получили массу положительных эмоций, походили в воде, собирали ракушки и камушки для творчества

Реабилитационные занятия

Нетрадиционная техника рисования "Бабочка (монотипия)" онлайн-занятие в Казанском отделении на занятии с психологом Вшивковой И.А.

Комфорт и уют для наших подопечных

В Казанском отделении Голубевского ПНИ - филиал ГБУ ПК "Дубровский ПНИ" сотрудники под руководством заведующей Плюсниной М.А. стараются создать комфортные и уютные условия для проживания для подопечных. "Как дома" - девиз их работы и это у них отлично получается!

Реабилитационный занятия в онлайн режиме

С проживающими Казанского отделения проведен мастер класс "Птичка из соленого теста". Все участники приложили усилия и результат очень порадовал, молодцы!

На занятия с удовольствием!

В Казанском отделении Голубевского ПНИ проведено очень интересное и необычное реабилитационное занятие - рисование цветов рваной бумагой для развития мышления и воображения наших проживающих. Психолог Вшивкова И.А. применяет в своей работе нестандартные методы и приёмы с целью повышения качества оказываемых услуг. Занятия проходят позитивно и интересно!

"Весенние цветы"

Проживающим в Казанском отделении Голубевского ПНИ очень нравится посещать сельскую библиотеку, где им всегда рады. Каждое посещение увлекательно по своему - интересные беседы, творческие мастер - классы и другие занятия очень по душе нашим проживающим. Большое спасибо сотрудникам библиотеки за такое плодотворное сотрудничество!

Творчество военных лет

В канун празднования Дня Победы, проживающие Казанского отделения посетили библиотеку, где ознакомились с творчеством писателей о Великой Отечественной войне, а также сделали своими руками гвоздики

"Я - звезда!"

Сегодня проживающие в Казанском отделении Голубевского ПНИ посетили библиотеку, провели очередную фотосессию

День подснежника

В Казанском отделении Голубевского ПНИ проведено мероприятие, посвященное "Дню подснежника", проживающие с удовольствием делали объемную аппликацию первых весенних цветов.

Час поэзии

21 марта проживающие в Казанском отделении Голубевского ПНИ посетили сельскую библиотеку. Сотрудники подготовили час поэзии, посвященный творчеству Ларисы Рубальской.

«Кошки наши милашки»

В преддверии Дня кошек, проживающие Казанского отделения посетили сельскую библиотеку, совместно с Ольгой Александровной подготовили стенгазету, посвящённую милым пушистикам «Кошки наши милашки»

Бережём и сохраняем здоровье сотрудников

3 февраля специалисты отделения реабилитации ГБУ ПК "Дубровский ПНИ" провели очередной тренинг с сотрудниками Казанского отделения на тему "Музыкотерапия - познание и саморазвитие". Упражнения на расслабление, снятие мышечных зажимов, улыбки и отличное настроение - всё для укрепления здоровья и стабилизации эмоционального состояния сотрудников учреждения. Такие занятия практикуются специалистами с 2020 года, дают положительный результат и очень нравятся всем без исключения.

Психологическая коррекция

12 января в Казанском отделении проведено групповое занятие по психологической коррекции с целью стабилизации эмоционального состояния проживающих.