Показаны записи 1-7 из 7.

«Любви все возрасты покорны!»

В «Мерзляковском отделении» состоялась интересная и поучительная конкурсно-развлекательная программа «Любовь с первого взгляда!». За право стать идеальной парой сражались четверо смелых, активных мужчин и четыре очаровательные дамы. Участники рассказывали о себе, отвечали на вопросы видео викторины, а также участникам предлагались ситуации, из которых они должны были найти достойный выход. Ну и конечно же кульминацией вечера стал выбор симпатий, в результате которого совпало две пары. Конкурсно-игровая программа прошла в атмосфере веселья - оживленно, эмоционально, романтично! Проживающие получили огромный заряд энергии и желание в будущем еще участвовать и быть в игре!

Русская горница

03.10.2023 года проживающие «Оханского ДИПИ» вновь побывали в мастерской Русской горницы, где радушные хозяюшки поведали нам об осеннем празднике. Осенины – это древний народный праздник прощания слетом и встрече осени. Осенняя пора для крестьян была радостным событием, благодарили осень за богатый и щедрый урожай. Проживающие водили хороводы, пели народные попевки, варили кашу, рубили капусту. А еще каждый желающий мог представить себя в роли «ткачихи» и «пряхи». «Кросно»-в русских деревнях называли ручной ткацкий станок и «Пряслице»- так называлась прялка в Древней Руси, в ней старина и живая душа.

Осенний бал

В «Оханском ДИПИ» состоялся Осенний бал. Праздничная программа включала в себя песенные, танцевальные конкурсы, игры, загадки, осенние приметы. Королева «Осень» поразила всех своим потрясающим завораживающим шоу мыльных пузырей. На мероприятии были показаны и номера от проживающих, песенные пародии, стихи, танцы. В завершении праздника выбрали победителя в номинации «Мисс Осень». Праздник понравился всем: и участникам, и зрителям!

Экскурсии продолжаются

Проживающие «Оханского ДИПИ» совершили очередное путешествие с экскурсионной целью в «Конно-спортивный клуб» пос. Юго-Камска. На территории клуба имеется конный двор, а также мини – зоопарк, в котором проживают животные, такие как: олени, ламы, верблюд, медведь и многие другие. Каждому участнику мероприятия представилась возможность покормить животных, получив удовольствие сполна. С экскурсии ушли с хорошими впечатлениями и позитивным настроением!

Экскурсия в музей

06 июля 2023 проживающие Оханского ДИПИ пришли в гости к Хозяюшке. Хозяюшка поведала нам, что такое изба, горница, чугунка, ухват, для чего эти предметы были нужны и, что печка в доме самая главная! А ещё мы учились взбивать масло, а затем Хозяюшка угостила нас чаем и хлебом с маслом ! «Русская горница», как волшебный ларец хранит своё главное сокровище - время!

"Милосердные сёстры"

16 мая 2023 года Сестры Милосердия Храма «Державной Иконы Божьей Матери» г. Перми поздравили проживающих «Оханского ДИПИ» духовными песнопениями о покаянии, дружбе, читали прекрасные стихи о доброте. В теплой и душевной обстановке сестры поделились интересными фактами из истории сестринского дела, о первых сестрах милосердия, их самоотверженном служении, вручили каждому подарки.

«Музеи делают историю живой…»

Проживающие «Оханского ДИПИ» вновь отправились изучать достопримечательности Пермского края. На это раз мы посетили Уральский историко-краеведческий музей в поселке Уральский Нытвенского района. Все экспозиции интересны и разнообразны, полтора часа пролетели как один миг! Основное место в музее занимают экспозиции, посвященные продукции Пермского фанерного комбината. Посещение музеев для нас – это неторопливый способ провести время с пользой, приобщиться к культуре и расширить кругозор.