Показаны записи 1-20 из 38.

"Кошкин дом"

Сегодня в Дубровское отделение в гости пришел пожарный, чтоб напомнить правила безопасного поведения в случае возникновения пожара на примере сказки С. Я. Маршака «Кошкин дом». Участники мероприятия с Кошкой отгадывали загадки, выполняли различные задания, тушили импровизированный огонь! На прощание пожарный сказал:Случится беда – на помощь зовите, Пожарным «01», немедля, звоните!

Традиции русского гостеприимства

Чаепитие — одна из традиций русского гостеприимства. Подопечные Дубровского отделения, очень любят пить этот бодрящий напиток. На занятии сегодня они узнали историю появления чая в России, что путь чая из Китая в Россию был назван «Великим чайным путем». Узнали виды, сорта, происхождение, полезные свойства. Всем было приятно узнать, что чай с лимоном во всем мире называют «русским». Чаепитие на Руси стало не простым утолением жажды, а традиционным ритуалом.

Аппликация к 8 Марта!

В Дубровском отделении прошел онлайн -мастер класс в технике аппликация посвященное 8 марта "Рука с букетом" . Под чутким руководством психолога Вшивковой И.А. изготавливали поздравительные открытки. Открытка, сделанная своими руками –замечательный подарок для наших сотрудников, ведь она хранит в себе частичку души и капельку любви. Когда мы их создавали, мы думали о том человеке, для которого она предназначается. А получать такую открытку вдвойне приятнее, ведь знаешь, что она сделана с теплом и желанием подарить радость!

«Если в доме домовой, Дом в порядке, дом живой!»

Издавна русский народ отмечал в феврале день рождения дедушки Домового. Подопечные Дубровского отделения присоединились к этой традиции,устроив веселый праздник имениннику. Спели «Каравай», поиграли в веселые игры, нарисовали портреты, поздравили стихами.

Мастерим подарки

День святого Валентина – прекрасный повод заняться творчеством и порадовать близких симпатичной поделкой. Валентинки и самодельные подарки к этому празднику могут быть самыми разными. В ход идет все: от пуговиц и скрепок до теста и ниток. Подопечные Дубровского отделения, на онлайн мастер-классе, использовали цветную бумагу для изготовления своих поздравительных подарков. Главное, чтобы подарок шёл от сердца!

Снежный десант

В рамках проекта волонтерской деятельности, 6 февраля добровольцы отряда «Мы вместе» Дубровского отделения дружно вышли на работу и помогли дорожным рабочим очистить от снега тротуар на мосту. Неравнодушные ребята оказывают помощь ветеранам труда в борьбе со снежными заносами возле домов, так же участвуют в уборке снега в общественных местах, трудятся на территории учреждения. Акции добрых дел - это прекрасная возможность проявить себя и помочь нуждающимся.Впереди еще много добрых дел и это здорово!

Героям блокадного Ленинграда посвящается...

27 января – это памятная дата для всех жителей нашей страны. Подопечные Дубровского отделения, вспомнили, узнали о блокаде Ленинграда, о том что люди выстрадали, находясь там; как они выстояли в эти суровые блокадные дни; что для них значило 125 грамм "блокадного" хлеба; героизм детей; что такое "Дорога жизни" и какое значение она имела в поддержании жизни города. В ходе мероприятия читали стихи, пели песни в завершении почтили память минутой молчания.

«Волшебные палочки»

В рамках проекта «Волшебные палочки» в Дубровском отделении проведено коррекционное развивающее занятие по работе с палочками Кюизенера направленное на формирование эталонных сенсорных представлений клиентов. В ходе работы, проживающие выкладывали лесенку, упражняясь в умении соотносить детали игры по высоте, назывании цвета.

"Крещение. Традиции и история праздника»

В Дубровском отделении проведена познавательная программа «Крещение. Традиции и история праздника». Пообщались о православном народном празднике, который завершает череду святочных вечеров, о Крещении Господнем. Вспомнили традиции празднования, приметы дня, провели викторину. В завершении, освященная вода доставленная в отделение из Свято -Георгиевского центра с. Дуброво, была роздана всем желающим приобщиться к ее таинствам обладания целебными и чудотворными свойствами.

Волшебный мир песка

В Дубровском отделении прошло увлекательное путешествие в «Мир песка», где проживающие оказались волшебниками. Создавали свой мир, проявляли себя, экспериментировали, учились выражать свои мысли. После проведенного занятия у клиентов снизилось нервное напряжение, тревожность, повысилась самооценка и улучшилось настроение.

Замечательная экскурсия!

Проживающие в Дубровском и Голубевском отделениях посетили с экскурсионной поездкой шоколадную фабрику в г. Перми, где они узнали процесс изготовления конфет , продегустировали продукцию, получили от Деда Мороза сладкие подарки. Вернулись переполненные хорошим настроением и положительными эмоциями!

Реабилитационные занятия - ежедневно!

В Дубровском отделении с подопечными проводятся занятия с реабилитационным оборудованием, которые развивают мелкую моторику рук, внимание, мышление. Это очень увлекательные занятия, которые нравятся нашим клиентам.

Подготовка к празднику

Волонтеры Дубровского отделения ведут активную работу по оформлению учреждения для встречи всеми любимого праздника Новый год! Они рисуют поздравительные плакаты, мастерят новогодние открытки, украшают новогоднюю елку,создают вокруг праздничное настроение! Ведь девиз наших волонтеров – даже маленькая помощь, может сделать мир светлее, а в нашем случае, еще и праздничней!

Колесо фортуны

Для ребят Дубровского отделения в сельской библиотеке проведена увлекательная игра «Колесо Фортуны». Литературная тематика игры, позволила участникам проявить себя, как знатоков художественных произведений, очень понравилось крутить барабан. Все оказались победителями-любимцами Фортуны, игра очень понравилась. Благодарим библиотекаря М.В. Вшивкову за сотрудничество.

Азбука финансов

Проживающие в Дубровском отделении посетили занятие по финансовой грамотности "Азбука финансов". Такие занятия помогают осознать, что достижения тех или иных материальных благ возможно только с помощью труда и навыка.

Акция добрых дел.

В Дубровском отделении работает волонтерский отряд, помогающий ветеранам села в ведении домашнего хозяйства. Сегодня проведена акция добрых дел, ребята навестили бывшего сотрудника интерната Бурдину М.А., помогли почистить снег, пообщались. Все остались довольны проведенной акцией, так как общение важно для обеих сторон

«В дружбе народов- единство России!»

4 ноября в День народного единства в Дубровском отделении прошла тематическая программа «В дружбе народов- единство России». Участники мероприятия познакомились с историей праздника, разгадали викторину, прочитали стихи, поучаствовали в праздничной акции «Мы вместе!».

Познавательная поездка

Подопечные из Дубровского отделения и «Голубевского ПНИ» посетили город Кудымкар с экскурсионной поездкой, которая началась с музея,в котором экспозиции рассказывают историю коми – пермятского народа с древнейших времен до наших дней. В драматическом театре им. М .Горького посмотрели спектакль – концерт «Позвони мне, позвони». Домой все возвращались с новыми положительными эмоциями.

«Приключения лисы Алисы и кота Базилио»

В Дубровское отделение приехали артисты из Владимирской области с иллюзионным шоу «Приключения лисы Алисы и кота Базилио».Подопечные не только смотрели, но и с удовольствием учувствовали в постановках фокусов. Выступление очень понравилось зрителям, аплодисменты не стихали все представление!

Открытка для бабушки

На онлайн мастер- классе "Открытка для бабушки", подопечные Дубровского отделения, изготовили поздравительные открытки ко Дню пожилого человека, чтоб выразить людям старшего поколения любовь и почтение, которые они заслужили трудолюбием, неоценимым жизненным опытом и мудростью.